Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 05
-->
Компания «Роснефть» прогнозирует чистую прибыль в 2013 году на уровне 439 млрд рублей /на 28% выше показателя прошлого года/. Такие данные привел президент компании Игорь Сечин на встрече с премьер- министром РФ Дмитрием Медведевым.
«Добыча нефти в этом году составит примерно 207 млн тонн нефти, по газу мы превысим 42 млрд кубометров добычи», — отметил он.
Президент «Роснефти» не ожидает драматического развития ситуации с ценами на нефть. Во время беседы премьер поинтересовался мнением главы крупнейшей российской нефтяной компании о ценовом тренде на нефть, чем он будет определяться в ближайшей перспективе.
Просмотров: 214 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

В пригороде Санкт-Петербурга Сестрорецке из-за аварии в системе газоснабжения вспыхнули пожары в 7 жилых домах, сообщает РБК.

Причиной происшествия стало повышение давления в газовой системе, которое произошло из-за вышедшего из строя регулятора давления на газовом распределительном пункте, сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В результате происшествия два человека погибли - они скончались в больнице от полученных телесных повреждений. Еще четверо пострадали, состояние троих из них медики оценивают как тяжелое, еще один находится в удовлетворительном состоянии.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

Есть высокий риск рост того, что Нафтогаз Украины не перечислит Газпрому до конца 2014 года оставшиеся 1,65 млрд долларов долга за газ, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак 23 декабря.

Новак напомнил, что если Украина не рассчитается за полученный газ до 31 декабря, поставок в январе не будет, передает НТВ.

Одним из условий возобновления поставок российского газа на Украину было погашение до конца этого года 3,1 млрд долларов долга за предыдущие поставки. Однако на данный момент Нафтогаз Украины выплатил менее половины этой суммы.

Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов Нафтогаз перечислил Газпрому в начале ноября, после завершения в Брюсселе трехсторонних консультаций РФ, ЕС и Украины. Тогда стороны договорились, что в случае погашен ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

Газпром” потратит 21,3 млрд руб. на строительство портовой инфраструктуры для плавучего регазификационного терминала в Калининградской области, подрядчиком стал “Стройтранснефтегаз” Геннадия Тимченко и Газпромбанка. Цена выглядит относительно высокой, считают собеседники на рынке, признавая, что она может заметно колебаться в зависимости от конкретной конфигурации проекта. Аналитики отмечают, что проекты, запущенные для повышения энергонезависимости, могут быть убыточны, но не исключено, что в дальнейшем их создание окажется оправданным, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” выбрал ЗАО “Стройтранснефтегаз” (СТНГ, основные акционеры — структуры Геннадия Тимченко и ГПБ) подрядчиком создания инф ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

-->

Компания Eni SpA подтвердила начало добычи на египетском месторождении Zohr. Запасы газа оцениваются примерно в 30 триллионов.

CEO компании, Claudio Descalzi, сообщил, что это невероятный успех как для Eni SpA, так и для ее партнеров — Rosneft (30%) и BP Plc (10%).

«Начало разработки на Zohr – наша победа, мы этим очень гордимся», сообщил Claudio Descalzi, особо подчеркнув роль персонала, без которых ничего бы не получилось.

«Запуск навсегда изменит энергетический сектор Египта, страна станет более независимой, из импортера превратится в экспортера».

Сейчас Египет является крупнейшим потребителем нефти и газа в Африке. Объем потребления энергии вырос до 91 миллиона тонн нефти в 2016 году. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

Украина собирается обратиться в суд. Партия "зеленых" предлагает включиться в дело Шредеру

К спору вокруг газа Украина хочет подключить международный арбитражный суд. Украинский премьер-министр Юрий Ехануров сказал, что он поручил украинскому предприятию "Нафтогаз" подать жалобу в арбитражный суд на "Газпром" в связи с планируемым им нарушением контракта. Однако суд может подключиться к решению вопроса только в том случае, если к нему обратятся обе стороны. Тем временем министр энергетики Иван Плачков отправился в Москву на переговоры с представителями российского государственного концерна.

Ханс-Йозеф Фелль, представитель фракции "зеленых" по энергетической политике в бундестаге, обратился к бывшему канцл ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

Об этом министр энергетики Российской Федерации Александр Новак сообщил на заседании Общественного совета при Минэнерго России в Общественной палате РФ. «В 2017 году было введено 140 МВт новой мощности ВИЭ, открыт крупный ветропарк в Ульяновской области», - отметил Александр Новак. Глава Минэнерго отметил, что удельный расход условного топлива за 6 лет снизился на 6%, а количество аварий в электросетях - на 23%.

Основными темами повестки стали итоги деятельности Минэнерго России за 2017 год и ключевые цели и задачи ведомства на 2018 год, а также предложенные Минэнерго России механизмы модернизации и реконструкции объектов генерации.

Александр Новак сообщил, что российский ТЭК сохранил лидирующую роль как в экономике страны, так и на международн ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

Тюмень. 26 января делегация ООО «Газпром геологоразведка» во главе с генеральным директором Алексеем Давыдовым побывала с рабочим визитом в Ямальском районе ЯНАО. В с. Яр-Сале состоялось совещание, в ходе которого Алексей Давыдов и глава района Андрей Кугаевский обсудили широкий круг вопросов реализации проектов геологоразведочных работ, проводимых ООО «Газпром геологоразведка» на данной территории.

На совещании присутствовали представители профильных подразделений районной администрации, районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал». Кроме этого, состоялось обсуждение социально-экономического сотрудничества, сообщили в пресс-службе ООО «Газпром геологоразведка».

Стороны высказали удовлетворенность сложившимися партнерскими взаимоотношениями и подписали соглашение о продлении сотрудничества на предстоящий год. По окончании сов ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 05.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz