Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 09

МОСКВА, 29 июл – РИА Новости. Представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабинете министров Андрей Герус заявил, что в ближайшее время будут возобновлены переговоры с Россией по вопросу транзита и закупок газа.

Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе​​​. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.

"Газпром" и Россия были готовы возобновить переговоры после выборов, когда будет понятна украинская политическая палитра и новое правительство. Я думаю, что сейчас оно уже очевидно понятн ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.08.2019

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.08.2019

Европейский союз собирается продлить маршрут поставок газа по «Южному газовому коридору» из Азербайджана от его конечной точки на юге Италии вглубь континента, сообщил «Ведомостям» представитель Еврокомиссии (ЕК).

На 2014-2020 гг. утверждена программа строительства газопроводов, в том числе между Испанией и Францией, которые также рассчитывают получать каспийский газ.

Для этого сформирован специальный фонд в объеме 5,8 млрд евро. Это позволит Европе увеличить поставки газа из Азербайджана и начать экспорт из Туркмении и Ирана (в случае снятия санкций), сообщил он. ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.08.2019

Премьер-министр РФ в ходе беседы вновь вернулся к обсуждению газовых вопросов между Украиной и Россией, напомнив, что после выборов в Верховную раду и у нового состава украинского парламента, и у нового правительства страны будет возможность «ответить на те острые проблемы, которые существуют в этой сфере».

Здесь, по словам Медведева, есть несколько вариантов: «один из них, может быть, самый простой — сохранить действие тех контрактов, которые существуют, на некоторое время для того, чтобы договориться более серьезно». Второй вариант — консорциум, который «был сверхполитизирован в определенный период, но сейчас в силу понятных причин и существования иных каналов поставки — «Турецкий поток» и ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.08.2019

«Нафтогаз» предлагает провести технические консультации с «Газпромом» и специалистами Еврокомиссии до министерской встречи по вопросу транзита газа. Исполнительный директор украинской госкомпании Юрий Витренко отметил, что уже сейчас «нет причин не назначать дату следующей трехсторонней встречи».«Главное, что до такой встречи нужно было бы провести консультации на техническом уровне с "Газпромом" и специалистами Еврокомиссии для подготовки проекта операторского соглашения и обсуждения вариантов бронирования мощностей между "Газпромом" и оператором украинской ГТС или контракта на своп газа между "Газпромом" и "Нафтогазом»,— написал он в Facebook. Господин Витренко добавил, что в этом случае появится шанс, что трехсторонняя встреча на политическом уровне завершится подписанием соглашений.Также Юрий Витренко подчеркнул, что дальнейшее затягивание пе ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz