Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 25

«Газпром» получил от «Нафтогаза Украины» подтверждение готовности начать переговоры о расторжении контрактов на поставку и транзит газа, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

Вся история с переговорами, с расторжением контрактов является элементом подготовки нового контракта. Все понимают, что в конце 2019 года нужно будет в той или иной степени продолжать сотрудничество. Ранее все ожидали, что переговоры будут вестись в 2019 году, но из-за решения Стокгольмского арбитража сроки сдвинулись.

Пока в основном речь идет о контракте на транзит газа. Потому что «Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Курганской области Вадимом Шумковым посоветовал скоординировать с "Газпромом" работу по газификации населения приграничных территорий.

В ходе встречи, текст которой опубликован на сайте Кремля, Шумков информировал главу государства о социально-экономической ситуации в Курганской области и мерах, принимаемых для развития региона​​​.

Шумков сообщил, что в регионе 10 приграничных районов без газа, миграционный отток с этих территорий составляет порядка 30 процентов, отметил он.

"Вам нужно это скоординировать. "Газпром" подведёт магистральную трубу, а дальше разводку надо осуществлять", - поручил Путин.

"Вам нужно тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

«Конечно, мы выживем. Спросите на улице об этом людей. Но это не только вопрос выживания, это вопрос развития страны», — заверил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк в интервью «Би-би-си Украина».

Срок действия транзитного контракта с Россией истекает 1 января 2020 года. С прошлого года стороны пытаются вести переговоры по поводу дальнейшего сотрудничества в этой сфере, однако на фоне судебной истории «Газпрома» и «Нафтогаза», а также смены политического цикла в Украине, достичь каких-либо ощутимых результатов в этом направлении не удалось.

По словам Данилюка, соответствующие переговоры сторон возможны теперь после формирования нового правительства на Украине и назначения министра энергетики. «Вопрос энергетической безопасности является приоритетным для ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

Остановку «Северного потока - 2» глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин считает одной из «лучших» санкций против России.

Климкин рассказал, о каких санкциях мечтают киевские власти" data-author="UkraineMFA" data-owner="facebook.com" Климкин составил список «лучших санкций» против России">

Климкин рассказал, о каких санкциях мечтают киевские власти
facebook.com / UkraineMFA

Выступая по итогам министерских переговоров НАТО в Брюсселе ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

ДОХА, 23 авг - РИА Новости, Юлия Троицкая. Катар в ближайшие годы не сможет поставлять газ на Украину до увеличения им мощностей по производству СПГ, ей лучше договариваться с "Газпромом", считают опрошенные РИА Новости международные эксперты.

В конце июля директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон заявил, что страна прорабатывает возможность начать с 2020 года импорт сжиженного природного газа из Катара​​​. Он упомянул, что летом катарский газ впервые был доставлен на СПГ-терминал в Грецию на судне класса Q-Flex, которое может перевозить более 210 тысяч кубов сжиженного газа. Катарская госкомпания Qatargas пока не прокомментировала РИА Новости заявление украинской стороны о возможных поставках СПГ.

... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

$IMAGE1-left$

Добавлена информация после второго абзаца.

Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ в первом полугодии 2019 года выросла на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 371,1 миллиарда рублей, следует из отчета компании​​​.

Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 2,5% и составила 2,53 триллиона рублей.

Валовая прибыль снизилась на 2% по сравнению с первым полугодием 2018 года, до 1,185 триллиона рублей. Доходы от участия в других организациях сократились на 27% и составили 147,287 миллиарда рублей. Прибыль от продаж снизилась на 0,3% и составила 472,043 миллиарда рублей.

Себестоимость продаж выросла на 6,9%, до 1,349 триллиона рублей. Коммерческие расходы снизились на 3,6% и составили 672,265 миллиарда рублей. Управленческие расходы выросли на 3,4%, до 40,815 миллиарда рублей. Налог на прибыль вырос в три раза - до 132,45 миллиарда рублей.

Долгосрочные обяз ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

«Газпром нефть» получила лицензию на право пользования недрами Новосамарского месторождения в Оренбургской области. Разрешение на разведку и добычу углеводородов выдано Федеральным агентством по недропользванию РФ на срок до 5 мая 2037 года. Площадь лицензионного участка составляет 26,56 кв. км.

«Газпром нефть» открыла Новосамарское месторождение в 2016 году в пределах Уранского лицензионного участка на территории Сорочинского района Оренбургской области в результате бурения поисково-оценочной скважины, в которой при испытании были получены фонтанные притоки нефти. Геологические запасы нефти составляют более 8 млн тонн. Это первое открытие на изучаемом участке. По оценке специалистов «Газпром нефти», на Уранском участке расположена целая серия небольших месторождений.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 25.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz