Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 23 » Кадыров обвинил политиков в превращении проблемы списания долгов за газ в шоу
09:07
Кадыров обвинил политиков в превращении проблемы списания долгов за газ в шоу

Ряд политиков и журналистов превратили в шоу проблему списания долгов населения за газ после того, как Заводской суд Грозного обязал региональную «дочку» «Газпрома» принять соответствующие меры, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Насколько это решение (Заводского суда Грозного. — RNS) соответствует букве закона, судить вышестоящей судебной инстанции. Но по духу оно отражает наличие устаревшей проблемы, обращает всеобщее внимание на нее. Это вызвало бурную реакцию. Некоторые политики и СМИ стали призывать регионы списывать задолженности населения за газ. Отдельные из них превратили данную проблему в шоу», — цитирует Кадырова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

По словам Кадырова, слова о том, что суд списал с жителей республики 9 млрд руб. вводят россиян в заблуждение, поскольку «суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час». Кадыров отметил, что в постановлении суда не была указана конкретная сумма, которая может быть установлена только по итогам полной инвентаризации дебиторской задолженности компании «Газпром межрегионгаз Грозный», охватывающей девять лет.

Глава Чечни добавил, что региональная «дочка» «Газпрома» на протяжении долгих лет не учитывала в должной мере реальных потребителей, включая в их перечень тысячи граждан, которые давно покинули Чечню или погибли во время военных действий. Среди других проблем Кадыров назвал потери при транспортировке газа, вызванные тем, что сети не ремонтировались «десятилетиями».

При этом глава республики отметил, что компания «Газпром межрегионгаз Грозный» под руководством Лом-Али Баймурадова ведет работу по инвентаризации абонентов и снижению потери газа. С июня прошлого года последний показатель удалось снизить на 8,4%, или 270 млн куб. м.

«Если у кого-то в регионах есть проблемы с неуплатой долгов, их целесообразно решать, не упоминая при случае и без случая Чечню. У себя мы наводим порядок. И в том, что рано или поздно он будет наведен, не стоит сомневаться», — заключил Кадыров.

Ранее прокуратура Чечни сообщила, что Заводской районный суд Грозного обязал «Газпром межрегионгаз Грозный» (дочерняя компания «Газпрома») списать 9 млрд рублей задолженности за газ жителей республики. 18 января «Газпром межрегионгаз Грозный» подал апелляционную жалобу на решение суда. Впоследствии с просьбами списать долги населения за газ выступили некоторые политики, в том числе депутаты Госдумы.

Просмотров: 120 | Добавил: tiomenroi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz