Воскресенье, 28.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 08
Президент Венесуэлы Николас Мадуро анонсировал визит в Москву министра нефтяной промышленности страны Эулохио дель Пино с целью переговоров о сокращении добычи нефти. Об этом сообщает в четверг, 24 ноября, Reuters. «Я поставил перед товарищем Эулохио дель Пино новые задачи, поэтому в ближайшие дни он отправится в Россию, чтобы заключить соглашение с Россией, со странами, не входящими в ОПЕК (Организацию стран-экспортеров нефти), и самой ОПЕК», — сказал Мадуро. Венесуэльский лидер назвал «неизбежным» принятие ОПЕК решения о заморозке нефтедобычи. Такой шаг, по мнению Мадуро, позволит сбалансировать энергетический рынок и повысить цены на нефть. «Абсолютный успех. Я верю в Бога и его благословение. Я верю в усилия, которые мы предприняли», — добавил он. 23 ноября ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 08.02.2019

Москва. Минэнерго РФ планирует определиться с необходимостью выделения сернистой нефти в отдельный экспортный поток во втором квартале 2018 года. Об этом заявил журналистам замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов.
"Смотрим за качеством нефти, которая поставляется. Пока я не вижу критичности, критичный срок - это второй квартал 2018 года. Срок реализации проекта по выделению, по оценкам "Транснефти" займет 9-12 месяцев, поэтому в этом диапазоне", - сказал Молодцов. Он пояснил, что "2018 год - это год, когда мы наметили определиться - есть у нас критичная ситуация или нет".
Также Молодцов заявил, что Минэнерго направило в правительство свою позицию по допуску независимых производителей к экспорту газа по "Силе Сибири", передает Тасс.  
"Направили", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. Молодцов не стал уточнять детали позиции Минэнерго по данной теме.
Н ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 08.02.2019

Москва. "ЛУКОЙЛ" завершил сделку по продаже 50% доли участия в Caspian Investments Resources Ltd. китайской компании Sinopec. Необходимые разрешения государственных органов Республики Казахстан были получены в конце июля 2015 года.
В соответствии с договором купли-продажи ЛУКОЙЛ получит 1 087 млн долларов США, сообщает пресс-служба компании.
Компания Caspian Investments Resources Ltd. участвует в разработке 5-ти углеводородных месторождений в Казахстане (Алибекмола и Кожасай в Актюбинской области, Каракудук, Северные Бузачи и Арман в Мангистауской области).
ЛУКОЙЛ вошел в проекты по разработке данных месторождений в декабре 2005 года. За последнее десятилетие на промыслах пробурено более 1600 скважин, расширены мощности по добыче нефти, модернизированы системы поддержания пластового давления, введен в эксплуатацию ряд объектов по утилизации попутного нефтяного газ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 08.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz