Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 09

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.02.2019

Добавлена информация о проекте газопровода (четвертый-пятый абзацы).

"Газпром" и пакистанская Inter State Gas Systems подписали меморандум, предусматривающий совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в Южную Азию, говорится в сообщении российской компании​​​.

"Документ заключен в развитие меморандума, подписанного министерством энергетики Российской Федерации и министерством энергетики Исламской Республики Пакистан в сентябре 2018 года, и предусматривает совместную разработку технико-экономического обоснования поставок газа с Ближнего Востока в страны региона Южной Азии", - сказано в релизе.

Документ был подписан зампредом правления "Газпрома" Виталием Маркел ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.02.2019

Члены правления компании выразили уверенность, что газопровод будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года

Контракты на все материалы, оборудование и услуги, необходимые для строительства газопровода "Северный поток - 2", подписаны. Об этом говорится в сообщении "Газпрома".

"Подготовка к началу строительства газопровода идет полным ходом. На данный момент подписаны контракты на все основные материалы, оборудование и услуги, необходимые для выполнения строительных работ", - отмечается в сообщении.

Правление "Газпрома" приняло к сведению информацию о ходе реализации проекта "Северный поток - 2". На заседании было отмечено, что работа над проектом продолжается по плану при поддержке крупнейших энергетических компаний Европы.

В настоящее время идет оформление разрешительных документов. В государственные органы Герма ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.02.2019

Пилотный проект реализации газа "Газпрома" по свободным ценам в ряде регионов России фактически остановлен, заявил на форуме "ТЭК России в XXI веке" начальник департамента 817 "Газпрома" Виталий Хатьков.

"Мы считаем необходимым развивать, поддерживать и реализовывать плотный проект по применению либерализованных цен на газ в регионах Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Все необходимые условия для этого созданы: подписаны необходимые меморандумы с администрациями, проработаны возможные контракты с потребителями. Никаких препятствий на сегодняшний день нет. Но к сожалению этот проект остановлен", - констатировал он.

"Мы считаем необходимым предоставить право ПАО "Газпром" продавать газ крупным потребителями с объемо ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 09.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz