Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Горняки ШУ им. Героев Космоса первыми на Украине добыли 4 млн тонн угля с начала года
17:59
Горняки ШУ им. Героев Космоса первыми на Украине добыли 4 млн тонн угля с начала года
С начала 2015 года горняки шахтоуправления им. Героев Космоса показывали высокие результаты по добыче угля. К началу ноября, опережая прогнозы, план по добыче угля выполнили участки № 5, № 3 и № 1. Приближаются к выполнению производственного задания на 2015 год и остальные участки.

Как результат, горняки ДТЭК ШУ им. Героев Космоса на 13 дней ранее запланированного срока добыли 4 млн тонн угля, а проходчики с начала года прошли более 20 км горных выработок.

«Достичь таких показателей было нелегко. Горняки сегодня вынуждены работать в условиях жесткого дефицита запчастей и комплектующих для ремонта проходческого и добычного оборудования, нехватки горюче-смазочных материалов и даже рабочих рук —на сегодня с шахтоуправления мобилизовано 198 работников. ШУ им. Героев космоса — устойчивое предприятие, но сегодня мы даем рекордные тонны главным образом благодаря самоотдаче и огромному опыту коллектива, которым я искренне горжусь. Кризис в отрасли, который привел к тому, что объем добычи на государственных шахтах упал вдвое, сказывается и на нас. 10 октября в Украине стартовал отопительный сезон, и по оценкам экспертов, нашей стране не хватает трети необходимого объема угля для его прохождения. Именно поэтому наши горняки работают, не сбавляя темпов — и при этом ТЭС ДТЭК обеспечены углем на 90%», — отметил директор ДТЭК шахтоуправления им. Героев Космоса Сасун Мкртчян.

Среднесуточная нагрузка по шахтоуправлению на сегодняшний день составляет 12 928 тонн в сутки, средняя нагрузка на лаву — 2 133 тонн.

С начала 2015 года на шахтоуправлении было запущено 7 лав, до конца года планируется сдать в эксплуатацию еще одну на шахте им. Героев Космоса. Годовой план на 2015 год — добыть 4,4 млн тонн угля.

Просмотров: 221 | Добавил: tiomenroi1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz