Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Министр экономики Словакии Петер Жига и госсекретарь министерства энергетики Болгарии Жечо Станков подписали в Братиславе договор о взаимопонимании по созданию газопровода Eastring, сообщает братиславское издание Teraz.

"Я считаю, что проект Eastring будет способствовать созданию Энергетического союза в Европе, как диверсификацией трасс, так и диверсификацией источников газа",— заявил господин Жига после церемонии подписания договора, цитируемый "Ъ".

В июне подобное соглашение подписали представители болгарской компании Bulgartransgaz и оператора газотранспортной сист ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Программа призвана продемонстрировать новое качество и надежность обеспечения потребителей горячей водой и будет реализовываться в 15 регионах, в которых Холдинг осуществляет теплоснабжение и управление тепловыми сетями.

В этом году в проекте примут участие 22 города: Владимир, Иваново, Кирово-Чепецк, Инта, Сосногорск, Ухта, Новочебоксарск, Саранск, Дзержинск, Оренбург. Медногорск, Пермь. Краснокамск, Чайковский, Самара, Новокуйбышевск, Саратов, Балаково, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Сарапул, Ульяновск.

Несмотря на то, что точные сроки ограничения ГВС в каждом регионе будут обусловлены техническим состоянием тепловых сетей, планируется, что в среднем срок сезонного отключения по всем городам-участникам проекта не превысит 9 суток. Это станет возможным благодаря использованию КЭС Холдингом новых технических и организационных методов диагностики и ремонта и ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Библиотекам Сургутского района передано 20 экземпляров книги «Люди. Годы. Завод», посвящённой Заводу по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. Издание представляет собой консолидированную историю предприятия за 30 лет, изложенную в хронологическом порядке, его роль в выполнении решений Совета Министров СССР об использовании в народном хозяйстве газового конденсата Уренгойского месторождения, стратегических планов РАО «Газпром» по наращиванию производственных мощностей и выпуску конкурентоспособной продукции.

«Ранее книга была представлена городской общественности в Сургутском краеведческом музее. Кроме того, презентация летописи завода прошла в рамках Всероссийской научной конференции „Российская нефть. История и современность“, которая была организована на базе Сургутского Государственного университета», — отметил Андрей Белов, начальник службы по связям с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Стоимость пятилетнего контракта на покупку "Газпромом" газа из Узбекистана составляет 2,5 миллиарда долларов, следует из материалов дочернего общества российского газового холдинга - "Газпром экспорт".

Договор заключен с АК "Узтрансгаз", отмечается в документе.

В начале апреля "Газпром" заключил с Узбекистаном пятилетний контракт на покупку ежегодно 4 миллиардов кубометров газа начиная с 2018 года.

В конце марта глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" договорился с Узбекистаном впервые подписать пятилетний контракт о закупке природного газа в республике. Ранее в материалах ко встрече глав правительств России и Узбекистана сообщалось, что "Газпром" планирует в 2017 году закупить в Узбекистан ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Попытки "Гринписа" приостановить строительство "Северного потока-2" окончатся тем же, чем предыдущая попытка "зеленых" в Европе. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

"Гринпис" требует приостановить работы по "Северному потоку-2" " data-author="" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" и в России огорчит "зеленое" лобби">

"Гринпис" требует приостановить работы по "Северному потоку-2"
gazprom.ru
... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Иллюстрация: gazprom.ru

Астраханская область вернется в программу газификации регионов РФ, реализуемую "Газпромом" совместно с властями субъектов Федерации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 26 марта, "Газпром" подтвердил продолжение программы в области. В этом году работы по газификации начнутся в Харабалинском, Ахтубинском и Черноярском районах.

Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Астраханской области Александра Жилкина и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Москве. Также Александр Жилкин обсудил с Алексеем Миллером проект строительства комплекса по производству полиэтилена, который находится на стадии инвестиционной проработки. Кроме этого, говорили о гуманитарных проектах, например, о возможно ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Это позволит ответить на попытку блокировки со стороны Польши

Российский газовый холдинг «Газпром» договорился с европейскими энергокомпаниями о структуре финансирования трубопровода Nord Stream 2, по которому топливо планируется поставлять из России в обход стран-транзитеров.

Как передает Bloomberg, самостоятельно «Газпром» профинансирует половину стоимости строительств, а заемные средства еще на 50% стоимости предоставят пять энергокомпаний Евросоюза, следует из соглашения, которое участники проекта подписали в Париже.

Такая структура финансирования позволит участникам проекта ответить на возражения польского антимонопольного регулятора, пояснил глава Engie Жерар Местралле.

Просмотров: 243 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 03.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz