Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

«Газпром нефть» и испанская Repsol подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий направления развития сотрудничества в рамках совместного предприятия по освоению углеводородных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и главный исполнительный директор Repsol Джосу Джон Имаз.

Меморандум о взаимопонимании подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии компании «Евротэк-Югра» — совместного предприятия «Газпром нефти» и Repsol, а также формализует намерения сторон по изучению, приобретению и освоению лицензионных участков в ХМАО, прилегающих к активам «Евротэк-Югры».

«Газпром нефть» приобрела у Repsol 25,02% акций компании «Евротэк-Югра», владеющей семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в ХМАО, и получила право ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 29.09.2018

Иркутская нефтяная компания направила МБУ «Социально-культурный центр «Кыталык» Тойбохойского наслега Сунтарского улуса Республики Саха (Якутии) спонсорскую помощь в размере 600 тыс. рублей, которая пойдет на оборудование сцены вновь построенного дома культуры.

ИНК уже поддерживала это учреждение, в прошлом году на покупку оборудования было выделено 500 тыс. рублей. Помощь национальной культуре предусмотрена в соглашении о социально-экономическом развитии региона, подписанном компанией с правительством республики. Как отметил глава администрации поселка Тойбохой Иван Попов, с помощью средств нефтяников планируется учесть все потребности творческих коллективов, которые будут работать в центре.

В этом году ИНК также перевела средства в Экологический фонд Республики Саха (Якутия), направила 600 тыс. рублей на покупку двух игровых площадок для детских дошкольных ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 29.09.2018

Украина в 2013г. обеспечит прирост валового внутреннего продукта (ВВП) на 3%, заявил премьер Николай Азаров во время встречи с председателем европейского департамента Международного валютного фонда (МВФ) Кристофером Джарвисом, сообщает пресс-служба правительства. "Я убежден, что в 2013г. нам удастся обеспечить рост ВВП на уровне 3%", - отметил премьер.

По его словам, экономический рост будет достигнут, в частности, учитывая прогнозы о существенном росте агропромышленного производства в 2013г. Кроме того, в IV квартале 2012г. на мировых рынках произошел рост цен на металлургическую продукцию, и эта тенденция сохраняется, добавил премьер-министр. Он также отметил, что правительство заканчивает разработку программы активизации внутреннего производства, которая должна компенсировать экономическое замедление в 2012г.

Н.Азаров рассказал о мерах правительства для поддержки эк ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 29.09.2018

ОАО «Газпром» — одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Основными направлениями ее деятельности являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии.

«Газпром» хочет осенью повысить тарифы на газ для промышленных потребителей более чем на четверть

Еще один партнер «Газпрома» добился снижения цены на российский газ

«Газпром» подал иск в Международный арбитражный суд на правительство Литвы

Полицейские раскрыли схему хищения акций «Газпрома» на десятки миллионов рублей

В том, что Европа замерзает без российского газа, нет вины «Газпрома». Но ситуация, конечно, требует немедленного реагирования

Заканчивается Gas Emergency ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 29.09.2018

Иркутская нефтяная компания выделила 1,3 млн рублей на организацию посевной кампании в Усть-Кутском районе Иркутской области по просьбе мэра муниципального образования Тамары Климиной. На средства компании были приобретены горючее и посевной материал (ячмень, овес, пшеница), что позволило своевременно продолжить посевную.
ИНК оказывает поддержку сельскому хозяйству региона на постоянной основе.

Комплексные меры поддержки сельхозпроизводителей в северных районах Иркутской области дают эффект - ежегодно увеличиваются посевные площади за счет ввода в оборот неиспользованной пашни. По данным регионального Минсельхоза, только в Усть-Кутском районе за последние четыре года посевные площади были увеличены в два раза – со 180 гектаров в 2013 году до 365 гектаров в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 29.09.2018

Нижневартовск. В январе, «Запсибтрансгаз» ( в структуре нефтехимического холдинга СИБУР)  отмечает 40 лет со дня подписания приказа об образовании Управления по транспортировке газа и жидких углеводородов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СибурТюменьГаз».
В январе 1975 года в Сургуте было создано Управление по транспортировке газа и жидких углеводородов. Эту дату производство «Запсибтрансгаза» отмечает как свой день рождения. С июля того же года управление стало подчиняться нижневартовскому объединению «Сибнефтегазпереработка». Задачей образованного предприятия стал сбор попутного нефтяного газа (ПНГ) с нефтяных месторождений и его подача на газоперерабатывающие заводы, а также транспортировка потребителям продуктов переработки газа – ШФЛУ и сухого отбензиненного газа.
Сегодня в состав «Запсибтрансгаза» входят три линейно-производственных управления в города ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 29.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz