Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 13
Новатэк-Юрхаровнефтегаз» (дочернее предприятие Новатэка — крупнейшего независимого и второго по объемам добычи производителя природного газа в России) выиграл аукцион на право пользования Няхартинским участком в ЯНАО с целью «геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья». Стартовый платеж за участие в аукционе составил 293,6 млн рублей. За лицензию, которая выдается на 27 лет, конкурировали НК «Роснефть», «Газпром нефть», «Газпромнефть-Ангара» и «Арктик СПГ-2» (последняя компания также представляла интересы Новатэка). Победитель аукциона предложил 1,05 млрд рублей.

Няхартинский участок нужен компании для развития проекта «Арктик СПГ» (второй проект Новатэка, ориентированный на экспорт сжиженн ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 13.09.2018

Согласованные действия России и Саудовской Аравии по нефти позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин. 

"Наши согласованные действия позволяют стабилизировать ситуацию на мировых рынках углеводородов", — сказал Путин на встрече с преемником наследного принца Саудовской Аравии, министром обороны Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом. 

Как сообщает ПРАЙМ, также российский лидер поблагодарил Саудовскую Аравию за действия, совершаемые в рамках договоренностей ОПЕК.

«Большое значение, безусловно, для наших стран имеют договоренности в области энергетики. Мы благодарны вам за идеи и за совместную работу по действиям между странами ОПЕК и странами, которые не входят в картель», — сказал Путин.

Просмотров: 214 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 13.09.2018

Правительство до конца года может разрешить «Газпрому» увеличить продажи газа на бирже сверх лимита в 17,5 млрд кубометров и обязать «Роснефть» и НОВАТЭК продавать там определенные объемы. Эти меры обсуждались давно, но теперь они оформлены в виде поручений правительства. Независимые производители газа уверены, что «Газпром» использует биржу для вытеснения их с рынка, и, по мнению собеседников “Ъ”, будут пытаться отсрочить реформу. Аналитики считают, что в случае принятия новых нормативов «Газпром» сможет больше заработать, сократив маржу независимых производителей, но на рынок это кардинально не повлияет...
Просмотров: 233 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 13.09.2018

Регулярная реклама Газпрома совершенно достала. Теперь ее гонят и чере спутниковые версии Российских каналов. Раньше было сразу и просто  "Газпром - национальное достояние", а теперь через "Силу Сибири", но опять достояние. Даже жутко представить, скока стоит подобная реклама на центральных каналах... Закономерный вопрос.  Кто потребитель этого? Ведь это же не кусок мыла и не шоколадка и не другой предмет потребления, которых на рынке десятки. Похоже, что у детей лет до десяти нет проблем с ответом на вопросы: "А что такое Газпром?" или "Что является Национальным достоянием?"

Вот и растет поколение, для которого национальным достоянием должно являться юридическое лицо. Не дети, честь, совесть, история, культура, народ и т.д. , а компания. Ау, идеологи при власти, поправьте пожалуйста. А т,  когда- нибудь услышим в присяге: "Служу Газпрому!" ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 13.09.2018

$IMAGE1-left$

Олигарх Игорь Коломойский назвал министра экономического развития Украины Айвараса Абромавичуса «обезьяной из Литвы, которая не разбирается в нефти», сообщает РИА Новости.

В пятницу в офисе «Нафтогаза» в Киеве проходит заседание наблюдательного совета государственной компании «Укрнафта». В нем принимают участие несколько нардепов от «Блока Порошенко», а также Коломойский, который владеет 42% компании.

В ходе полуторачасового заседания олигарх отметился рядом одиозных выкриков, например, в адрес министра экономического развития и торговли Украины, который ранее был гражданином Литвы. «Я акционер «Укрнафты», и мне плевать, откуда привезли эту обезьяну – из Литвы, или откуда-то еще. Он проявил свою некомпетентность в вопросах нефти и нефтепродуктов», - так Коломойский отозвался об Абромавичусе.

В марте Коломойский, который является вторым акционером «Укрнафт ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 13.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz