Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
США сделают всё возможное, чтобы провалить ещё один газовый проект России.

Под занавес прошлого года польские евродепутаты заявили, что «намерены создать общий фронт для противодействия реализации «Северного потока-2». Так, Яцек Сариуш-Вольский считает, что этот газопровод представляет угрозу с точки зрения геополитики, вредит политике добрососедства и безопасности. А потому в 2016 году будет усилен натиск евродепутатов от Польши на профильную комиссию ЕС.

Как известно, и первый «Северный поток» встречал сопротивление некоторых членов ЕС. Однако в тот момент не было столь сложной геополитической ситуации. И США не были так заинтересованы в и ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 21.09.2018

БАРСЕЛОНА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Поставки газа "Газпрома" в Китай, в том числе по "западному маршруту", не повлияют на объем поставок в Европу, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Я бы не сказала, что это повлияет на наши отношения с Европой, потому что Европа всегда будет нашим покупателем и партнёром, географически​​​. Нам повезло быть посередине. Китай - наш новый партнер, мы рады, что этот проект, наконец, возрожден, и мы можем говорить о новых объемах", - сказала Бурмистрова в ходе конференции Gastech, отвечая на вопрос, как повлияет начало поставок газа в Китай и переговоры по "западному маршруту" на объемы поставок в Европу.

"Это будут разные месторождения, и я не дума ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 21.09.2018

Отношение к нынешнему футбольному чемпионату стало прекрасным маркером, по которому интраверта можно отличить от экстраверта. Интраверт — это моллюск, пытающийся при любой опасности спрятаться в свою раковину, он предпочтет игнорировать спортивное мероприятие в стране-агрессоре, даже игнорировать агрессивно: требовать покарать каналы, транслирующие футбол и вычищая из друзей в соцсетях всех, замеченных в симпатии к этой древней игре.


Экставерт, наоборот, станет с удвоенным интересом просматривать игра Мундиаля, будучи твердо уверенным, что если в России взялись проводить сверхкрупное массовое мероприятие, то оно не может не сопровождаться каким-то сверхкрупным конфузом. А у ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 21.09.2018

В рамках широкомасштабных мероприятий по переходу на международные стандарты с первого января 2013 года в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начнут действовать новые стандарты в сфере борьбы с коррупцией и повышения прозрачности.
 
Об этом говорится в сообщении, распространенном SOCAR в понедельник.
 
Как говорится в сообщении, в частности в виде сборника было подготовлено девять новых стандартов в сфере "Борьбы с коррупцией и повышения прозрачности".
 
В состав SOCAR входят производственное объединение "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), производственное объединение "Азерикимья" (предприятия химической промышленности), производственное объединение "Азеригаз" (распределение газа).
 
Г ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 21.09.2018

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получен ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 21.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz