Понедельник, 29.04.2024
Технический надзор газопроводов
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12

Последнее время Вашингтон все более агрессивно настаивает на том, чтобы страны Евросоюза отказались от строительства газопровода «Северный поток-2». Обозреватель немецкой газеты Die Zeit Тео Зоммер объяснил, почему ЕС и Германии в частности нельзя идти на поводу у президента США и отказываться от этой идеи.

По его мнению, всем просто необходимо понять, что данный проект не сделает Европу в зависимой от российского газа. На данный момент лишь 40% необходимого Германии газа поставляет Россия, а остальное завозится из Голландии, Норвегии и других стран.

К тому же, как отметил автор, Германия и все страны ЕС нуждаются в увеличении поставок, а РФ уже давно показала себя как надежный поставщик. Зоммер подчеркнул, что американский газ, который так сильно хотят впарить США, на 25% дороже российского СПГ, поэтому у Европы нет ни политиче ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 12.09.2018

Все спорные вопросы по Прикаспийскому газопроводу отрегулированы. Как заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин в сегодняшнем интервью "Российской газете", "сейчас все спорные вопросы отрегулированы, документы в виде соглашений в техническом ключе дорабатываются и в скором времени они будут подписаны". Об этом сообщает "Прайм-ТАСС".
 
"Россия заинтересована в развитии Прикаспийского газопровода, - подчеркнул С.Нарышкин. - Мы как можно скорее хотим реализовать наши планы с узбекскими, туркменскими и казахстанскими партнерами". "Не думаю, что у Азербайджана сейчас есть серьезная заинтересованность в строительстве транскаспийских ниток", - отметил он. Что касается Казахстана, Туркмении, Узбекистана, вице-премьер выразил уверенность, что "существующие нитки газотранспортной системы, которые проходят через Россию, для них конкурентоспособны. ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 12.09.2018

«Газпром» и «Нафтогаз Украины» начали переговоры о расторжении контрактов между компаниями на поставку и транзит газа, сообщил журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

По его словам, на прошлой неделе состоялась первая встреча между компаниями в рамках данных переговоров.

«Да, действительно, на прошлой неделе состоялась встреча «Газпрома» и «Нафтогаза Украины», переговорный процесс в рамках процедуры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа начался», - сказал Медведев.

Медведев добавил, что, «Газпром» также еще раз уведомил «Нафтогаз», что будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту. - апелляция по этому делу будет подана до конца марта.

Как ранее соо ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 12.09.2018

Просмотров: 243 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 12.09.2018

Ашхабад. Руководство Центрального банка (ЦБ) Туркменистана на последнем правительственном совещании "озвучило предложения относительно выделения ЦБ кредита за счет свободных средств в иностранной валюте на реализацию проекта строительства газопровода "Восток-Запад". Об этом  сообщает Trend со ссылдкой на официальный туркменский источник.
Самую протяженную коммуникацию в стране планируется ввести в эксплуатацию к середине 2015 года. Примерная стоимость проекта - более двух миллиардов долларов США. К подрядным работам привлекаются и зарубежные компании.
Недавно сообщалось, что строители магистрального газопровода протяженностью 766 километров, строящегося от крупнейших месторождений газа на востоке страны по направлению к Каспию, проложили первые сорок километров.
... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: tiomenroi1971 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz